قسم تقنيات الادارة القانونية – المعهد التقني/ النجف
الرئيسية / قسم تقنيات الادارة القانونية

قسم تقنيات الادارة القانونية

الجدول الاسبوعي لقسم الادارة القانونيه

 قسم تقنيات الادارة القانونية / المرحلة الاولى جدول الدروس النظرية والعلمية للعام الدراسي 2023/ 2024    
    
اليومالوقتشعبة Aأسم التدريسيرقم القاعةشعبة Bأسم التدريسيرقم القاعة    
الاحد8:30 -11:30مدخل لدراسة القانوند. حيدر هاديB.7أدارة خدمةد. استبرق محمدB.9    
11:30-2:30 2:3012:30أدارة خدمةد. استبرق محمدB.7مدخل لدراسة القانوند. حيدر هاديB.9    
الاثنينالوقتشعبة Aأسم التدريسي شعبة Bأسم التدريسي     
8:30 -10:30تطبيقات الحاسبةم.م هارون رشيد حمودB.7المراسلات والحفظم.م رويدة حسينB.9    
10:30- 12:30المراسلات والحفظم.م رويدة حسينB.7تطبيقات الحاسبةم.م هارون رشيد حمودB.9    
12:30-1:30تطبيقات الحاسبةم.م هارون رشيد حمودB.7حقوق الانساند. استبرق محمدB.9    
1:30- 2:30حقوق الانساند. استبرق محمدB.7تطبيقات الحاسبةم.م هارون رشيد حمودB.9    
الثلاثاءالوقتشعبة Aأسم التدريسي شعبة Bأسم التدريسي     
8:30-12:30عقوباتم.م اخلاص رزاق / حنان هاشمB.7عقوباتم.م اخلاص رزاق / حنان هاشمB.7    
12:30-2:30احوال شخصية / عمليد. راسم عايد / عبدالكاظم هاشمB.7احوال شخصية / عمليد. راسم عايد / عبدالكاظم هاشمB.7    
الاربعاءالوقتشعبة Aأسم التدريسي شعبة Bأسم التدريسي     
8:30-10:30احوال شخصيةد. راسم عايد حسنB.7مراسلات وحفظم.م رويدة حسينB.9    
10:30-12:30مراسلات وحفظم.م رويدة حسينB.7احوال شخصيةد. راسم عايد حسنB.9    
12:30 – 1:30احوال شخصية / عمليد. راسم عايد / عبدالكاظم هاشمB.7جرائم حزب البعث البائدم.م وليد عبدالكريم محمدB.9    
1:30 – 2:30جرائم حزب البعث البائدم.م وليد عبدالكريم محمدB.7احوال شخصية / عمليد. راسم عايد / عبدالكاظم هاشمB.9    
الخميسالوقتشعبة Aأسم التدريسي شعبة Bأسم التدريسي     
8:30 – 9:30لغة Eم.م احمد عبد المهديB.7لغة Eم.م احمد عبد المهديB.7    
9:30 – 12:30مبادئ الادارةد. حسين زهيرB.7قراءات قانونية Eم.م اية عبد هاشمB.9    
12:30 – 3:30قراءات قانونية Eم.م اية عبد هاشمB.7مبادئ الادارةد. حسين زهيرB.9    
            
            
     رئيس القسم      
            
     د. راسم عايد حسن      
            
 قسم تقنيات الادارة القانونية / المرحلة الاولى جدول الدروس النظرية والعلمية للعام الدراسي 2023/ 2024    
    
اليومالوقتشعبة Aأسم التدريسيرقم القاعةشعبة Bأسم التدريسيرقم القاعة    
الاحد8:30 -11:30 مدخل لدراسة القانون د. حيدر هاديB.7أدارة خدمةد. استبرق محمدB.9    
11:30-2:30 2:3012:30أدارة خدمةد. استبرق محمدB.7مدخل لدراسة القانون د. حيدر هاديB.9    
الاثنينالوقتشعبة Aأسم التدريسي شعبة Bأسم التدريسي     
8:30 -10:30تطبيقات الحاسبةم.م هارون رشيد حمودB.7المراسلات والحفظ م.م رويدة حسينB.9    
10:30- 12:30المراسلات والحفظ م.م رويدة حسينB.7تطبيقات الحاسبةم.م هارون رشيد حمودB.9    
12:30-1:30 تطبيقات الحاسبةم.م هارون رشيد حمودB.7حقوق الانساند. استبرق محمدB.9    
1:30- 2:30حقوق الانساند. استبرق محمدB.7تطبيقات الحاسبةم.م هارون رشيد حمودB.9    
الثلاثاءالوقتشعبة Aأسم التدريسي شعبة Bأسم التدريسي     
8:30-12:30عقوبات م.م اخلاص رزاق / حنان هاشمB.7عقوبات م.م اخلاص رزاق / حنان هاشمB.7    
12:30-2:30احوال شخصية / عمليد. راسم عايد / عبدالكاظم هاشمB.7احوال شخصية / عمليد. راسم عايد / عبدالكاظم هاشمB.7    
الاربعاءالوقتشعبة Aأسم التدريسي شعبة Bأسم التدريسي     
8:30-10:30احوال شخصيةد. راسم عايد حسن B.7مراسلات وحفظم.م رويدة حسينB.9    
10:30-12:30مراسلات وحفظ م.م رويدة حسينB.7احوال شخصيةد. راسم عايد حسنB.9    
12:30 – 1:30احوال شخصية / عمليد. راسم عايد / عبدالكاظم هاشمB.7جرائم حزب البعث البائدم.م وليد عبدالكريم محمدB.9    
1:30 – 2:30جرائم حزب البعث البائدم.م وليد عبدالكريم محمدB.7احوال شخصية / عمليد. راسم عايد / عبدالكاظم هاشم  B.9    
الخميسالوقتشعبة Aأسم التدريسي شعبة Bأسم التدريسي     
8:30 – 9:30لغة Eم.م احمد عبد المهديB.7لغة Eم.م احمد عبد المهديB.7    
9:30 – 12:30مبادئ الادارةد. حسين زهيرB.7قراءات قانونية Eم.م اية عبد هاشمB.9    
12:30 – 3:30قراءات قانونية Eم.م اية عبد هاشمB.7مبادئ الادارةد. حسين زهيرB.9    
            
            
     رئيس القسم      
            
     د. راسم عايد حسن      
            
قسم تقنيات الادارة القانونية / المرحلة الثانية 
جدول الدروس النظرية والعملية للعام الدراسي 2024/2023 
اليومالوقتشعبة Aاسم التدريسيرقم القاعةشعبة Bاسم التدريسيرقم القاعة 
الاحد8:30-10:30اصول محاكماتم.م محمد عبد الرضا B.7محاسبة حكوميةد. حسين زهيرعبد الاميرB.9 
10:30-12:30محاسبة حكوميةد. حسين زهير عبد الاميرB.7التنفيذ والتسجيل العقاريد. حيدر رسولB.9 
12:30-2:30التنفيذ والتسجيل العقاريد. حيدر رسولB.7اصول محاكماتم.م محمد عبد الرضا B.9 
الاثنينالوقتشعبة Aاسم التدريسي شعبة Bاسم التدريسي  
8:30-11:30قراءات قانونية Eد. ختام عبد الحسنB.7تنفيذ/عمليد. حيدر رسول / علي عبد الحسنB.9 
11:30-1:30المرافعات المدنيةد. احمد حمزةB.7قراءات قانونية Eد. ختام عبد الحسنB.9 
1:30-3:30تنفيذ/عملي د. حيدر رسول / علي عبد الحسنB.7المرافعات المدنيةد. احمد حمزةB.9 
الثلاثاءالوقتشعبة Aاسم التدريسي شعبة Bاسم التدريسي  
8:30-10:30قانون اداريم.م مهدي علي محمدB.7اصول محاكماتم.م  محمد عبد الرضا B.9 
10:30-12:30اصول محاكماتم.م  محمد عبد الرضا B.7تطبيقات حاسبةم.م هارون رشيد حمودB.9 
12:30-2:30تطبيقات حاسبةم.م هارون رشيد حمودB.7قانون اداريم.م مهدي علي محمدB.9 
الاربعاءالوقتشعبة Aاسم التدريسي شعبة Bاسم التدريسي  
8:30-10:30 محاسبة حكوميةد. حسين زهير عبد الاميرB.7المرافعات المدنيةد. احمد حمزةB.9 
10:30-12:30المرافعات المدنيةد. احمد حمزةB.7محاسبة حكوميةد. حسين زهيرعبد الاميرB.9 
12:30-1:30التنفيذ والتسجيل العقاريد. حيدر رسول / علي عبد الحسنB.7اعمال تطوعيةم.م هارون رشيد حمودB.9 
1:30-2:2:30اعمال تطوعيةم.م هارون رشيد حمودB.7التنفيذ والتسجيل العقاريد. حيدر رسول / علي عبد الحسنB.9 
الخميسالوقتشعبة Aاسم التدريسي شعبة Bاسم التدريسي  
8:30-9:30اصول/ عمليم.م  محمد عبد الرضا B.7قانون اداريم.م مهدي علي محمدB.9 
9:45-10:45تطبيقات حاسبةم.م هارون رشيد حمودB.7لغه Eم.م دعاء محمد عبد زيدB.9 
11:00-12:00لغه Eم.م دعاء محمد عبد زيدB.7تطبيقات حاسبةم.م هارون رشيد حمودB.9 
12:15-1:15مرافعات / عمليكاظم رسول B.7اصول/ عمليم.م  محمد عبد الرضا B.9 
1:15-2:15قانون اداريم.م مهدي علي محمدB.7 مرافعات / عمليكاظم رسول B.9 
     رئيس القسم   
        
     د. راسم عايد حسن   
        

 

قسم تقنيات الادارة القانونية / المرحلة الثانية 
جدول الدروس النظرية والعملية للعام الدراسي 2024/2023 
اليومالوقتشعبة Aاسم التدريسيرقم القاعةشعبة Bاسم التدريسيرقم القاعة 
الاحد8:30-10:30اصول محاكماتم.م محمد عبد الرضا B.7محاسبة حكوميةد. حسين زهيرعبد الاميرB.9 
10:30-12:30محاسبة حكوميةد. حسين زهير عبد الاميرB.7التنفيذ والتسجيل العقاريد. حيدر رسولB.9 
12:30-2:30التنفيذ والتسجيل العقاريد. حيدر رسولB.7اصول محاكماتم.م محمد عبد الرضا B.9 
الاثنينالوقتشعبة Aاسم التدريسي شعبة Bاسم التدريسي  
8:30-11:30قراءات قانونية Eد. ختام عبد الحسنB.7تنفيذ/عمليد. حيدر رسول / علي عبد الحسنB.9 
11:30-1:30المرافعات المدنيةد. احمد حمزةB.7قراءات قانونية Eد. ختام عبد الحسنB.9 
1:30-3:30تنفيذ/عملي د. حيدر رسول / علي عبد الحسنB.7المرافعات المدنيةد. احمد حمزةB.9 
الثلاثاءالوقتشعبة Aاسم التدريسي شعبة Bاسم التدريسي  
8:30-10:30قانون اداريم.م مهدي علي محمدB.7اصول محاكماتم.م  محمد عبد الرضا B.9 
10:30-12:30اصول محاكماتم.م  محمد عبد الرضا B.7تطبيقات حاسبةم.م هارون رشيد حمودB.9 
12:30-2:30تطبيقات حاسبةم.م هارون رشيد حمودB.7قانون اداريم.م مهدي علي محمدB.9 
الاربعاءالوقتشعبة Aاسم التدريسي شعبة Bاسم التدريسي  
8:30-10:30 محاسبة حكوميةد. حسين زهير عبد الاميرB.7المرافعات المدنيةد. احمد حمزةB.9 
10:30-12:30المرافعات المدنيةد. احمد حمزةB.7محاسبة حكوميةد. حسين زهيرعبد الاميرB.9 
12:30-1:30التنفيذ والتسجيل العقاريد. حيدر رسول / علي عبد الحسنB.7اعمال تطوعيةم.م هارون رشيد حمودB.9 
1:30-2:2:30اعمال تطوعيةم.م هارون رشيد حمودB.7التنفيذ والتسجيل العقاريد. حيدر رسول / علي عبد الحسنB.9 
الخميسالوقتشعبة Aاسم التدريسي شعبة Bاسم التدريسي  
8:30-9:30اصول/ عمليم.م  محمد عبد الرضا B.7قانون اداريم.م مهدي علي محمدB.9 
9:45-10:45تطبيقات حاسبةم.م هارون رشيد حمودB.7لغه Eم.م دعاء محمد عبد زيدB.9 
11:00-12:00لغه Eم.م دعاء محمد عبد زيدB.7تطبيقات حاسبةم.م هارون رشيد حمودB.9 
12:15-1:15مرافعات / عمليكاظم رسول B.7اصول/ عمليم.م  محمد عبد الرضا B.9 
1:15-2:15قانون اداريم.م مهدي علي محمدB.7 مرافعات / عمليكاظم رسول B.9 
     رئيس القسم   
        
     د. راسم عايد حسن